Dove acquistare

Ottieni rapidamente le soluzioni Techno! Chiedi ai nostri rappresentanti e distributori.

Dove acquistare

Il nostro team di esperti tecnici, agenti di commercio e distributori è disponibile a soddisfare le tue richieste.

Cerca nella mappa o nell'elenco di seguito il contatto Techno più vicino a te.

 

Italia

Abruzzo

C. & G. Rappresentanze

Strada Pandolfi 47/1
65125 - Pescara (PE)
Tel.: +39 085 413560
Fax.: +39 085 4155413
www.cegrappresentanze.it
info@cegrappresentanze.it

 

Sig. Massimiliano Giuliani
Province: Pescara, Chieti, L'Aquila
Cellulare: +39 336 5284048
giuliani.m@cegrappresentanze.it

Sig. Moris Cianchi
Province: Chieti, Teramo
Cellulare: +39 328 7893513
cianchi.m@cegrappresentanze.it

Sig. Raffaele Petruccelli
Province: Campobasso, Isernia
Cellulare: +39 340 9484271
petruccelli.r@cegrappresentanze.it

 

Basilicata

G. Light Rappresentanze di Giovanni Lignano

Provincia: Potenza

Via Montebarbaro 1

80078 - Pozzuoli (NA)

Tel.: +39 081 7414479

Sig.Giovanni Lignano

Cel.: +39 3791176871

g.light.lignano@gmail.com

 

 

ELEKTRO LIGHTING SNC

Provincia: Matera

Via M. Troisi, 47
70126 Bari
Tel.: +39 080 5491750

Sig. Tommaso Armenise
Cellulare: +39  347 3607326

Sig. Oreste Vacca
Cellulare: +39 337 594545

info@elektrolighting.it

Calabria

CRITELLI FRANCO

Via Ferninandea 12
88100 - Catanzaro (CZ)

Sig. Franco Critelli
Cellulare: +39 335 6623383
francocritelli@gmail.com

 

Campania

G. Light Rappresentanze di Giovanni Lignano

Via Montebarbaro 1
80078 - Pozzuoli (NA)
Tel.: +39 081 7414479

Sig Giovanni Lignano
Cel.: +39 3791176871
g.light.lignano@gmail.com

 

 

Emilia Romagna

AGENZIA START

Via Isonzo 4
48018 - Faenza (RA)
www.agenziastart.com

Sig. Alessandro Antonini
Province: PC – PR – RE – MN – MO
Cellulare: +39 338 9428996
alessandro.antonini@agenziastart.com

Sig. Paolo Leoni
Province: BO – FE – RA – FC – RN – RSM
Cellulare: +39 348 8726154
paolo.leoni@agenziastart.com

Sig. Roberto Lippi
Province: BO – FE
Cellulare: +39 348 7592366
roberto.lippi@agenziastart.com

Sig. Luca Ravazzini
Province: MO – RE
Cellulare: +39 329 5996074
luca.ravazzini@agenziastart.com

Friuli Venezia Giulia

ELETTRO RAPPRESENTANZE 2P S.R.L.

Friuli Venezia Giulia + Portogruaro

Via Francesco Benigna n.1
33075 - Cordovado (PN)                                                                                                email : elettrorappresentanze.2p@gmail.com

Sig. Paolo Ceroni
Cellulare: +39 335 6288990
ceronipaolo@gmail.com

Sig. Paolo Nardin                                                                                                    Cellulare: +39 335 6233541                                                                        p.nardin@email.it

 

Lazio

ORTOLANI RAPPRESENTANZE S.N.C.

Viale Di Villa Pamphili 20
152 - ROMA
Tel.: +39 06 58332146
info@ortolanidario.it
www.ortolanidario.it

Sig. Dario Ortolani
Responsabile Commerciale
Cellulare: +39 335 6779855
ortolani@ortolanidario.it

Sig. Mauro Palombo 
Funzionario di vendita
Cellulare: +39 335 6155398
palombo@ortolanidario.it

Sig. Pericle Odoardi 
Responsabile tecnico Partner KNX
Cellulare: +39 333 3976953
pericle.odoardi@tiscali.it

Arch. Sig. Roberto Ciofani 
Responsabile Lighting
Cellulare: +39 392 9319350
roberto.ciofani@ortolanidario.it

Liguria

ALESSI FULVIO DITTA INDIVIDUALE

Via Umberto I 192/G

10040 - Rivalta di Torino (TO)

 

Sig. Fulvio Alessi

Cellulare: +39 346 2147106

agenzia@alessifulvio.it

Lombardia

ROSSI & ROSSI RAPPRESENTANZE

Clienti OEM e Industria

Province: Brescia, Bergamo, Cremona, Mantova, Milano, Monza Brianza, Lecco, Como

Via T. Grossi, 25/C
20017 - Mazzo di Rho (MI)
Tel.: +39 02 93469056
Fax.: +39 02 93469057

Sig. Mauro Rossi
Cellulare: +39 348 2264560
mro@tiscali.it

Sig. Roberto Morosi
Cellulare: +39 320 2331650
agenzia.morosi@tiscali.it

 

SAVEM DI DAMIANI GIOVANNI

Clienti OEM e Industria

Province: Lodi, Pavia, Varese

Via Cavour, 46/Bis
27020 - San Giorgio di Lomellina (PV)

Sig. Gianni Damiani
Cellulare: +39 335 257032
agesavem.damiani@virgilio.it

 

 

BIEFFE SAS di EZIO ANGELO COLZANI e CLAUDIO RIVOLTA & C.

Clienti Grossisti

Via Mazzini 70/S

20056 Trezzo s/Adda (MI)

Tel.: +39 02 90963740

Fax.: +39 02 90964607

email : info@agenziabieffe.com

www.agenziabieffe.com

 

Province : Milano, Lodi

Sig. Ezio Colzani 

Cel. +39 335 5304260 

colzani@agenziabieffe.com

Sig. Bruno Marone 

Cel. +39 335 5649219 

marone@agenziabieffe.com

Sig. Roberto Francescon 

Cel. +39 335 1712620 

francescon@agenziabieffe.com

Sig. Roberto Arioli 

Cel. +39 347 9023430 

arioli@agenziabieffe.com

Sig. Pietro Ornaghi 

Cel. +39 348 9820125 

ornaghi@agenziabieffe.com

Sig. Lorenzo Marinelli 

Cel. +39 331 2135369 

marinelli@agenziabieffe.cm

Sig. Alessandro Monti 

Cel. +39 335 7105415 

monti@agenziabieffe.com

 

Province : Bergamo, Brescia, Cremona, Mantova

Sig. Marco del Monte 

Cel. +39 335 5649222

delmonte@agenziabieffe.com

Sig. Luca Veneziani

Cel. +39 335 7749420

veneziani@agenziabieffe.com

 

Province : Como, Lecco, Sondrio

Sig. Bruno Marone 

Cel. +39 335 5649219 

marone@agenziabieffe.com

Sig. Pietro Ornaghi 

Cel. +39 348 9820215 

ornaghi@agenziabieffe.com

 

Province: Pavia, Varese

Sig. Claudio Rivolta 

Cel. +39 335 5649220 

rivolta@agenziabieffe.com

Sig. Alessandro Monti 

Cel. +39 335 7105415 

monti@agenziabieffe.com

Sig. Lorenzo Marinelli 

Cel. +39 331 2135369 

marinelli@agenziabieffe.com



 

 

 

Marche

VALENTINO GOBBI AGENZIA COMMERCIALE

Via Sant'Ignazio 6
60024 - FILOTTRANO (AN)
www.valentinogobbi.com

Sig. Valentino Gobbi
Cellulare: +39 340 0518276
ufficio@valentinogobbi.com
info@valentinogobbi.com

 

 

Molise

C. & G. Rappresentanze

Strada Pandolfi 47/1
65125 - Pescara (PE)
Tel.: +39 085 413560
Fax.: +39 085 4155413
www.cegrappresentanze.it
info@cegrappresentanze.it

 

Sig. Massimiliano Giuliani
Province: Pescara, Chieti, L'Aquila
Cellulare: +39 336 5284048
giuliani.m@cegrappresentanze.it

Sig. Moris Cianchi
Province: Chieti, Teramo
Cellulare: +39 328 7893513
cianchi.m@cegrappresentanze.it

Sig. Raffaele Petruccelli
Province: Campobasso, Isernia
Cellulare: +39 340 9484271
petruccelli.r@cegrappresentanze.it

 

Piemonte

ALESSI FULVIO DITTA INDIVIDUALE

Via Umberto I 192/G
10040 - Rivalta di Torino (TO)

Sig. Fulvio Alessi
Cellulare: +39 346 2147106
agenzia@alessifulvio.it

 

 

BIEFFE SAS di EZIO ANGELO COLZANI e CLAUDIO RIVOLTA & C.

Province: Novara, Verbania, Vercelli, Biella

Via Mazzini 70/S

20056 Trezzo s/Adda (MI)

Tel.: +39 02 90963740

Fax.: +39 02 90964607

email : info@agenziabieffe.com

www.agenziabieffe.com

 

Sig. Claudio Rivolta 

Cel. +39 335 5649220 

rivolta@agenziabieffe.com 

Sig. Alessandro Monti 

Cel. +39 335 7105415

monti@agenziabieffe.com 

Sig. Lorenzo Marinelli 

Cel. +39 331 2135369

marinelli@agenziabieffe.com

Puglia

ELEKTRO LIGHTING SNC

Via M. Troisi, 47
70126 Bari
Tel.: +39 080 5491750

Sig. Tommaso Armenise
Cellulare: +39  347 3607326

Sig. Oreste Vacca
Cellulare: +39 337 594545

info@elektrolighting.it

Sardegna

PAOLO LO CICERO RAPPRESENTANZE

Porto Manara - Box 3
7020 - Golfo Aranci (OT)

Sig. Paolo Lo Cicero
Cellulare: +39 338 8946210
aglocicero@gmail.com 

Sicilia

 

AGENZIA DENTICE DI DENTICE SANTI

Via San Gregorio, 132 

95025 - Aci Castello  (CT)

Sig. Santi Dentice
Cellulare: +39 393 3563787
santi.dentice@agenziadentice.it

Toscana

ELETTRO 81 S.N.C.

Via P. Togliatti 13
50058 - Signa (FI)
info@elettro81.it

Sig. Alessandro Flavi
Province: Firenze, Siena, Arezzo
Cellulare: +39 335 6359376 
flavi@elettro81.it

Sig. Giorgio Miliani
Province: Grosseto, Livorno, Pisa
Cellulare: +39 335 6359358
miliani@elettro81.it

Sig. Paolo Marra
Province: Prato, Pistoia, Lucca, Massa Carrara 
Cellulare: +39 347 4842002
marra@elettro81.it

Trentino

VICA SRL

Piazza La Pira, 16
35020 - Legnaro (PD)
Tel.: +39 049 5914829
www.vicasrl.it

Sig. Maurizio Vignola
Cellulare: +39 347 4473818
mauriziovignola@vicasrl.it

Umbria

VALENTINO GOBBI AGENZIA COMMERCIALE

Via Sant'Ignazio 6
60024 - FILOTTRANO (AN)
www.valentinogobbi.com

Sig. Valentino Gobbi
Cellulare: +39 340 0518276
ufficio@valentinogobbi.com
info@valentinogobbi.com

 

 

Valle D'aosta

ALESSI FULVIO DITTA INDIVIDUALE

Via Umberto I 192/G

10040 - Rivalta di Torino (TO)

 

Sig. Fulvio Alessi

Cellulare: +39 346 2147106

agenzia@alessifulvio.it

Veneto

VICA SRL

Automazione e Grossisti di materiale elettrico

Veneto (escluso Portogruaro)

Piazzetta Martin Kolbe 3/5

35020 Legnaro (PD)

Tel.: +39 049 5914829

www.vicasrl.it

Sig. Simone Meneghello
Cellulare: +39 348 5539884
simonemeneghello@vicasrl.it

Sig. Maurizio Vignola
Cellulare: +39 347 4473818
mauriziovignola@vicasrl.it

Sig. Christian Gomiero
Cellulare: +39 392 6957823
christiangomiero@vicasrl.it

Sig. Gianni Baruffa
Cellulare: +39 348 5258482
giannibaruffa@vicasrl.it

 

 

PIEMME CONSULTING S.N.C.

Illuminazione

Via Piovega, 15/A
35010 - Borgoricco (PD)
Tel.: +39 049 9335666
Fax.: +39 049 9335677

Sig. Martino Moro
Cellulare: +39 348 4450926
personal@morocomponenti.com

Sig. Lorenzo Peron
Cellulare: +39 348 3555251
lorenzo.peron@morocomponenti.com

Estero

Area in aggiornamento

Contatta
Techno s.r.l.
Tel.: +39 031 976445
Fax.: +39 031 976680

Contattaci

Techno s.r.l.

Via Bancora e Rimoldi, 27
22070 Guanzate (CO)
Italia

 

Servizio Clienti

Tel.: +39 031 976445
Fax.: +39 031 976680 

Entra in contatto con il nostro team. Ci impegniamo ogni giorno per garantirti un servizio rapido e qualificato. 
(Dal Lunedì al Giovedi dalle ore 8.00 alle 18.00. Il Venerdi dalle ore 8.00 alle 17.30).

 

Siamo orgogliosi di creare un filo diretto con i nostri clienti. Otterrete tutte le necessarie informazioni sull’azienda e sulle nostre soluzioni:

  • Informazioni tecnico-commerciali
  • Risposte a quesiti su esigenze tecniche e d'installazione
  • Richieste di materiale e certificazioni
  • Altri argomenti di interesse

Contattaci. Avrai sempre una risposta cordiale!

Il nostro team è a disposizione per qualsiasi necessità i nostri partner ci sottoporranno.

Contattaci

Newsletter

Rimani aggiornato su:

  • Nuove soluzioni e servizi
  • Documentazione tecnica e di comunicazione
  • Calendario degli eventi
  • Informazioni sul vostro settore di interesse

Iscriviti